Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в Хабаровске работают более 60 лечебных учреждений, среди них 31 - муниципальное. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В них трудятся свыше семи тысяч человек, и каждый второй работник имеет высшую или первую квалификационные категории. Более 200 хабаровских медиков отмечены знаком «Отличник здравоохранения», награждены орденами и медалями.

Расходы на медицину занимают в городском бюджете второе место. В нынешнем году эта сумма превышает 1,4 миллиарда рублей. За десять лет на проведение реконструкции и капитального ремонта в медицинских учреждениях было израсходовано более полутора миллиардов рублей. А за последние три года после реконструкции и капитального ремонта были сданы десять крупных объектов здравоохранения – среди них поликлиники № 8, 10, 15, стационар городской больницы № 11, родильный дом № 1, лечебный корпус детского санатория «Амурский».

В Хабаровске реализуются девять целевых программ в отрасли здравоохранения. Семнадцать муниципальных медицинских учреждений полностью оснащены современными компьютерами и работают в единой информационной сети.

В канун Дня медицинского работника в торжественной обстановке лучшие представители отрасли получат награды и подарки от руководства города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках