Логотип
1 1 1 1 1
Из федерального бюджета будет выделено 109 миллионов рублей на приобретение жилья для жителей Зейского района Амурской области, пострадавших от наводнения, сообщил РИА сотрудник пресс-службы администрации Амурской области.

По его словам, об этом заявил представитель рабочей группы по обеспечению жильем жителей села Овсянка. Всего семьям, дома которых затопило в результате наводнения, необходимо предоставить 5,3 тысячи квадратных метров жилья.

Жилье будут покупать в Благовещенске, поселке Углегорске.

Сейчас члены рабочей группы, в которую вошли представители обладминистрации, прокуратуры, готовят документы для получения жителями села Овсянки жилищных сертификатов. Также семьям выплатят компенсацию за причиненный паводком ущерб, ее размер составляет 50 тысяч рублей.

В июле в результате сброса воды из переполненного после продолжительных ливней водохранилища Зейской ГЭС оказались подтоплены несколько населенных пунктов Зейского района. По данным регионального центра МЧС, в настоящее время уровень подтопленными остаются 79 домов. Из зоны подтопления были эвакуированы около 500 человек.

РИА Новости, Вероника Перминова

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках