Логотип
1 1 1 1 1
9 августа Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социальной сферы краевого центра. Предметом осмотра стали строительство федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, медицинского консультативно-диагностического центра "Вивея", акушерского корпуса краевого Перинатального центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Кроме того, глава края ознакомился с ходом строительства больничного корпуса краевой клинической больницы №2, жилых домов на условиях ипотеки в границах улиц «Флегонтова - Краснореченская - Индустриальная - Павла Морозова» и жилого дома для молодёжи по переулку Холмскому, а также пристройки к краеведческому музею имени Н.И. Гродекова.

По словам В. Ишаева, не вызывает сомнений своевременность ввода в эксплуатацию жилого дома для молодёжи по переулку Холмскому на 125 квартир и дома на условиях ипотеки в районе улиц Индустриальной - Флегонтова. Оба объекта будут сданы ко дню рождения края.

"Если в этом году в крае мы сдаем более 500 квартир, то в следующем будет более тысячи. Таким образом, при нашей поддержке люди будут получать новые, полностью благоустроенные квартиры стоимостью 25-26 тысяч рублей за квадратный метр. Таких цен нет даже на вторичном рынке" - отметил Губернатор.

Завершение строительства акушерского корпуса краевого перинатального центра запланировано на 2009-й год. По сообщению Виктора Ишаева, источником финансирования будут как федеральный, так и краевой бюджеты.

Нарекания главы края вызвал ход работ по возведению пристройки к основному зданию краеведческого музея имени Н.И. Гродекова.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках