Логотип
1 1 1 1 1
Профессиональный праздник отмечают свыше 45 тысяч специалистов строительного комплекса. Они обустраивают города и поселки, создают транспортные и газопроводные магистрали, промышленные сооружения, строят школы, больницы, жилые дома, объекты социального и культурного назначения.

ли, промышленные сооружения, строят школы, больницы, жилые дома, объекты социального и культурного назначения. Реализация самых перспективных проектов - лучший показатель того, что жизнь не стоит на месте, край живет и развивается. Только за шесть месяцев этого года строители выполнили подрядных работ на сумму свыше 11 млрд. рублей.

В прошлом году объем работ по договорам строительного подряда организациями всех форм собственности выполнен на сумму 26,5 млрд. рублей. Введено в эксплуатацию 205 тысяч квадратных метров жилья. Отремонтировано несколько отделений и сдан в эксплуатацию пищеблок краевой клинической больницы №1, универсальный спортивный комплекс в городе Комсомольске - на - Амуре.

Продолжается строительство медицинских консультативно-диагностических центров в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В рамках краевой программы ипотечного кредитования в Хабаровске достраивается второй жилой комплекс на 356 квартир.

К очередному Дню края будет завершено строительство еще ряда крупных объектов. Среди них краевой центр экологического мониторинга и прогнозирования, больничный корпус ГУЗ "Краевая клиническая больница №2", школа в селе Даппы Комсомольского района, жилой дом на 150 квартир для молодежи в Хабаровске, реконструкция Центрального парка культуры и отдыха краевого центра.

Будут введены в эксплуатацию: первая очередь распределительного газопровода от поселка Ильинка до Красной Речки протяженностью 12 км и газопровод-отвод от ТЭЦ города Николаевска-на-Амуре протяженностью 150 км, газопоршневая электростанция в поселке Де-Кастри Ульчского района, коровник с молочным блоком в КГУСП "Хорское" в районе им. Лазо, многие другие объекты.

Предстоит капитально отремонтировать и построить около 70 км автодорог, завершить строительство мостового перехода через реку Канди на участке автодороги Селихино - Николаевск-на-Амуре. Уважаемые строители, верю, что и в дальнейшем вы будете вносить неоценимый вклад в укрепление экономики нашего региона, строить удобно, комфортно и красиво, радовать земляков результатами созидательного труда.

Желаю успехов в вашем нужном, благородном деле, крепкого здоровья и благополучия! С праздником! В.Ишаев, губернатор Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках