Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске откроется надземный пешеходный переход – он должен разгрузить проспект 60-летия Октября от автомобильных пробок. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.


По этой магистральной улице идёт и транзитный транспорт, особенно в часы пик движение здесь затруднено. Чтобы повысить скорость потока, в администрации города Хабаровска было принято решение соорудить ряд инженерных сооружений. Сегодня заканчивается строительство надземного пешеходного перехода в районе остановки «Южно-портовая».

Стоимость объекта 25 миллионов рублей. Переход снабжён пандусом, стены и крыши выполнены из монолитного поликарбоната – этот материал не только устойчив к суровым погодным условиям, он ещё является антивандальным. Сейчас строители уже сооружают металлические ограждения вдоль дороги.

Когда переход откроют, и уберут светофоры, ограждена будет вся проезжая часть – чтобы пешеходы не выходили на дорогу. Кроме того, до 2012 года подобный переход построят и в районе остановки «Юбилейная», при этом на проспекте 60-летия Октября смонтируют бетонную разделительную полосу. Автолюбителям предложат новую схему выезда с ДОСов. В планах мэрии также построить пешеходные переходы – подземный и надземный – на улице Тихоокеанской.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках