Логотип
1 1 1 1 1
Дополнительная партия вакцины для прививок взрослого населения от гепатита В поступила в лечебные учреждения Хабаровска. Профилактика этого тяжелого заболевания для лиц группы риска в возрасте от 18 до 35 лет проводится в рамках национального проекта «Здоровье». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Из 58 тысяч человек, которым должны сделать прививку, на начало августа вакцинированы почти 30 тысяч, 12 тысяч получили повторную прививку. Эффективность вакцины достигается только после трех прививок, потому медикам приходится спешить, чтобы не «смазать» ее действие.

И происходит это не по их вине: первая партия вакцины пришла в город из центра только в апреле. Оставляет желать лучшего и активность населения, не слишком спешащего позаботиться о своем здоровье. В рамках национального проекта идет также вакцинация детей и подростков против краснухи и полиомиелита.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках