Логотип
1 1 1 1 1
Шеф-повара ресторанов и кафе, специализирующиеся на приготовлении блюд восточной кухни, станут участниками экспозиции, которая пройдет в городском парке «Динамо». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Как отметили в управлении торговли, питания и бытового обслуживания, китайских и корейских поваров приглашают не случайно, ведь в большинстве своем они владеют уникальной техникой резки овощей и фруктов, которую применяют при оформлении кулинарных шедевров. По традиции выставка пройдет в Хабаровске 19 августа в рамках городского вернисажа цветов, садово-огородной продукции и прикладного творчества.

Посетители парка смогут не только лицезреть яркие живые цветы, но и оригинальные композиции из овощей, фруктов, дикоросов и теста, которые представят кулинарных дел мастера. Причем цветы, изображения животных и другие фигурки будут рождаться прямо на глазах у зрителей – профессионалы проведут для горожан мастер-классы.

В прошлом году свое умение продемонстрировали шеф-повара из ресторанов «Сянган», «Черная жемчужина», «Панда» и других. По условиям выставки организаторы приглашают не более десяти предприятий-участников.

Заявки принимают до 15 августа в произвольной форме в городском управлении торговли, питания и бытового обслуживания по адресу: ул. Волочаевская, 83, оф. 1. Телефон для справок 22-33-89.

Устроители подчеркивают: цель выставки - обмен опытом, повышение профессионального мастерства, поиск прогрессивных направлений в оформлении кулинарных изделий, популяризация кулинарного искусства, привлечение внимания к отрасли общественного питания. Все участники получат призы и благодарственные письма.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках