Логотип
1 1 1 1 1
Пять миллионов рублей на строительство в Хабаровске детского приюта при храме Преподобного Серафима Саровского перечислило ОАО «Группа Альянс». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.


Об этом сообщил председатель совета директоров, вице-президент холдинга Мавлит Бажаев на встрече с мэром краевого центра Александром Соколовым. «Группа Альянс» активно участвует в решении проблем Хабаровского края и Дальневосточного региона, оказывает спонсорскую помощь во многих социальных проектах.

Вложения компании в региональную экономику исчисляются десятками миллиардов рублей. Сегодня идет реконструкция Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, на которую в общей сумме компания израсходует около полутора миллиардов долларов. Уже завершен первый этап, многое предстоит сделать до 2013 года.

«Нужно модернизировать оборудование, ведь сейчас совсем другие требования к производству. Проведенные мероприятия позволят улучшить экологию, - говорит Мавлит Бажаев. – На 46 процентов сократятся выбросы вредных веществ в атмосферу, в пять раз – в водный бассейн». К тому же, выпускаемое топливо будет соответствовать мировым стандартам.

Среди благотворительных дел холдинга в Хабаровске – участие в строительстве храма Серафима Саровского, постоянная помощь детским домам. Не случайно Мавлит Бажаев участвует в предварительном народном голосовании в Хабаровском крае, он считает, что вопросы развития Дальнего Востока должны получать законодательную поддержку.

В настоящее время завершается строительство корпуса приюта для детей-сирот, общая стоимость возведения которого составляет около 70 миллионов рублей. «Такие приюты в стране можно пересчитать по пальцам. Важно, что помощь оказали предприниматели, жители краевого центра, - говорит мэр города Александр Соколов. – Со временем здесь будет монастырь. А местом притяжения для хабаровчан и гостей дальневосточной столицы станет огромный парк, который сейчас обустраивается».

Планируется, что приют будет построен к концу следующего года, здесь будут жить и учиться сорок воспитанниц. Девочки получат среднее образование в соответствии с государственным стандартом, будет организована социальная реабилитация и адаптация детей, трудовое обучение.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках