Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае после обильных дождей, шедших в последние несколько дней, начался подъем уровня рек, сообщил сегодня дежурный Единой диспетчерской службы края.

"На реках Хабаровского, Вяземского, имени Лазо районов формируются паводки с затоплением поймы на глубину до одного метра с подтоплением сенокосов, полей, огородов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, только в районе имени Лазо с 11 по 15 августа выпало до 100 миллиметров осадков - это почти две декадные нормы. В поселке Хор отмечено подтопление огородов, в поселках Святогорье, Бичевая и Кутузовка началось подтопление полей, в поселках Дрофа и Кондратьевка - низинных мест.

"В Верхнебуреинском районе на реке Бурея проходит высокий паводок с подтоплением низких участков села Усть- Ургал. Вода уже пошла на спад", - отметил сотрудник диспетчерской службы.

"Подтопления жилых домов во всех этих поселках нет", - добавил он.

Управление МЧС по Хабаровскому краю в четверг распространило предупреждение о возможных подтоплениях в связи с паводком.

Как уточнили синоптики Хабаровского гидрометцентра, в ближайшие дни в южных районах края не ожидается серьезных осадков, возможны лишь кратковременные дожди.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках