Логотип
1 1 1 1 1
В новом учебном году в детские сады впервые пойдут около четырех тысяч малышей от двух до 6,5 лет, свои двери распахнут 83 дошкольные учреждения. Всего же дошкольные учреждения краевого центра посещают 18 тысяч ребят. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


«В апреле этого года согласно первоочередности и очередности в целом были сформированы списки малышей, которые в этом году получат путевки в детский сад, - рассказывает Татьяна Матвеенкова, начальник отдела дошкольного образования городского управления образования. - Списки согласованы комиссией и распределены между детскими садами Хабаровска. С родителями теперь работают заведующие: обзванивают, принимают документы, консультируют».

С 1 июня по 31 июля путевки в дошкольные учреждения выданы семьям, имеющим право на внеочередное и первоочередное получение места в детском саду. Согласно постановлению администрации Хабаровска определены 14 категорий таких горожан. В их числе те дошколята, отцы которых погибли (пропали без вести) либо стали инвалидами при выполнении служебного долга. Муниципалитет идет навстречу и работающим одиноким родителям, детям-инвалидам, многодетным и приемным семьям.

Кроме того, пристроить своего ребенка в детский сад на льготных условиях имеют право работники муниципальных бюджетных учреждений и предприятий Хабаровска. В управлении образования отмечают: для многих хабаровских дошколят учебный год начнется раньше 1 сентября. Уже сейчас некоторые родители на два-три часа водят своих малышей в группы, чтобы у них была возможность быстрее адаптироваться и далее оставаться в коллективе на полный рабочий день.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках