Логотип
1 1 1 1 1
Крупнейший на Дальнем Востоке России центр по облуживанию новейшей авиационной техники п ланируется создать в Хабаровске, сообщил в четверг пресс-секретарь гендиректора компании "Дальавиа" Игорь Бадарин.

"Центр будет организован на основе существующей в настоящее время авиационно-технической базе компании. Персонал, обслуживающий задействованные в компании типы самолетов, переобучат для работы с новой авиатехникой", - сказал Бадарин.

Он уточнил, что в ближайшие два года авиапарк компании пополнится новыми воздушными судами: в 2008 году ожидается поставка "боингов 737-500", а в 2009 году - российских среднемагистральных самолетов "Суперджет-100".

Игорь Бадарин отметил, что экипажи и технические группы для работы на "боингах" проходят подготовку уже сейчас.

Он также сообщил, что в ближайшие два года "Дальавиа" планирует построить и собственный топливно-заправочный комплекс (ТЗК). В настоящее время компания пользуется заправочным комплексом Хабаровского аэропорта, принадлежащего компании "Альянс-пром".

По словам пресс-секретаря, хабаровская авиакомпания "Дальавиа" постепенно выходит из кризиса. Убытки одного из крупнейших авиаперевозчиков Дальнего Востока в первом полугодии 2007 года составили 48 миллионов рублей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года убытки составили 278 миллионов рублей.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках