Логотип
1 1 1 1 1
По его итогам определят лучших в организации деятельности органов студенческого самоуправления в общежитиях учебных заведений «Общий дом - общее дело». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Это будут юбилейные соревнования – они состоятся в краевом центре уже в десятый раз. С каждым годом они становятся все популярнее, привлекая все большее число участников. Высшие баллы присуждаются за создание уюта и комфорта, организацию интересной жизни в студенческих общежитиях, которые для многих девушек и юношей становятся домом не на один год.

Вместе с этим обязательно учитывается организация культурно-массовых мероприятий в общежитиях, работа кружков и секций, клубов по интересам. В числе критериев также участие в благоустройстве прилегающей территории, социально-значимых районных и городских акциях. Задачи, которые ставит перед участниками организатор – администрация города в лице отдела по работе с детьми и молодежью, - развитие и повышение эффективности деятельности органов студенческого и ученического самоуправления, заставляют студенчество быть постоянно в поиске интересных дел, в проведении новых акций, привлекать молодежь к решению социальных проблем города. Конкурс берет старт в сентябре нынешнего года и финиширует в апреле 2012 года.

В рамках состязаний пройдут конкурсы председателей органов студенческого и ученического самоуправления, социально-значимых дел, заседание «круглого стола» по обмену опытом. Лучших определят в трех номинациях: среди вузов; среди учреждений среднего специального профессионального образования и учреждений начального профессионального образования, в которых более половины учащихся старше 17 лет.

А третья номинация – среди учреждений начального профессионального образования, в которых более 50 процентов учащихся младше 17 лет. Победители получат дипломы первой, второй и третьей степеней и подарки. Подарки будут вручены также пяти лучшим координаторам учебных заведений и девяти председателям активов органов студенческого самоуправления.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках