Логотип
1 1 1 1 1
Четыреста рублей в месяц – такую помощь из бюджета Хабаровска могут получить малоимущие беременные женщины, которые по медицинским показаниям нуждаются в усиленном питании или медикаментозном лечении. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Эта субсидия является одной из дополнительных мер социальной поддержки будущим матерям и оказывается в рамках долгосрочной целевой программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми на 2011-2015 годы». В программу включены еще 27 видов адресной социальной помощи для горожан с низким уровнем доходов.

Для назначения ежемесячной субсидии женщинам следует обращаться в отделы социальной работы с населением по месту жительства с паспортом, заявлением с обоснованием обращения, в котором указываются сведения о составе семьи, доходах каждого члена семьи за 3 месяца, предшествующих обращению, а также реквизиты счета в кредитном учреждении для перечисления денежной выплаты. Кроме того, необходимо предъявить справку из лечебного учреждения о необходимости усиленного питания или дополнительного медикаментозного лечения.

В справке обязательно должен быть указан срок предполагаемых родов. Ежемесячная денежная выплата назначается с первого числа месяца, в котором поступило обращение с необходимыми документами, по месяц предполагаемых родов. Также в рамках целевой программы для будущих мам предусмотрена единовременная материальная помощь на приобретение комплектов детского белья для новорожденных детей в размере 2000 рублей. Право оформить такую субсидию имеют нуждающиеся одинокие мамы, женщины, родившие ребенка в течение 300 дней с момента смерти мужа, а также один из супругов, воспитавших двух и более детей, при рождении следующего ребенка, родители-инвалиды, либо родители-студенты очной формы обучения.

Для назначения единовременной материальной помощи необходимо предоставить: паспорт, заявление, свидетельства о рождении детей, а также документы, подтверждающие категорию граждан. Это свидетельство о браке либо свидетельство о смерти супруга, справка медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности, справка с места учебы (для родителей-студентов).

Обратиться за помощью можно в территориальные отделы социальной работы с населением по следующим адресам:

Железнодорожный округ – пер. Ленинградский, д. 13а, каб. 1, тел.: 31-02-73, 31-67-94;

Северный округ – ул. Руднева, 43, каб. 18, тел.: 48-34-92, 33-15-20;

Центральный округ – ул. Фрунзе, 60, каб. 304, тел.: 32-51-85, 31-37-98;

Южный округ – ул. Краснореченская, д. 87, каб. 13, тел.: 54-50-93, 54-53-02.


Часы работы: понедельник – пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до18.00.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках