Логотип
1 1 1 1 1
Специалисты межведомственной комиссии, в которую вошли и представители Госпожнадзора ГУМЧС, проверили и приняли к эксплуатации все школы и интернаты Хабаровского края, сообщил в четверг представитель ГУМЧС России по Хабаровскому краю.


"Все 426 образовательных учреждений края 1 сентября смогут торжественно открыть свои двери для учащихся", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе проверки было выявлено 264 нарушения требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены 10 юридических и 54 должностных лица. Работу коррекционной школы-интерната в городе Амурске за нарушения суд приостанавливал на 50 суток. В течение этого времени все недостатки были устранены и учреждение принято к началу учебного года.

По словам собеседника агентства, результаты проверок свидетельствуют о том, что противопожарное состояние школ края улучшилось по сравнению с прошлыми годами. РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках