Логотип
1 1 1 1 1
Одиннадцать преподавателей из общеобразовательных учреждений Хабаровска участвуют в первом краевом конкурсе педагогических инициатив «К доске без мела - смело». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Как отметили в городском «Центре развития образования», цель конкурса – популяризация использования в образовательном процессе новых педагогических интерактивных и информационно-коммуникационных технологий, а также демонстрация наиболее эффективных практик использования данных технологий при обучении и воспитании детей. Свои авторские интерактивные продукты и методические разработки представили учителя из хабаровских лицеев «Вектор», «Ритм», инновационных технологий, школ №№ 26, 52, 85, 80, гимназий №№ 1, 5 и кадетской школы № 1 имени Ф.Ф. Ушакова.

К примеру, учитель русского языка и литературы лицея «Вектор» Людмила Петрова заявила свою конкурсную работу - внеклассное занятие по русскому языку с помощью интерактивной доски "Как появились устная речь и письмо?". А ее коллега, учитель математики из гимназии № 5 Ольга Брославская представила мастер-класс "Использование интерактивной доски на уроках математики". Соперники хабаровчан – педагоги из Комсомольска-на-Амуре, Чегдомына, Амурска, села Осиновая речка и других населенных пунктов Хабаровского края.

Для всех участников конкурса единое условие: авторский продукт должен содержать методические приемы использования интерактивных досок для активизации деятельности школьников на уроках и внеклассных занятиях. Оценивать конкурсантов жюри будет по четырем номинациям: лучшая авторская разработка с применением интерактивных средств обучения на уроке, лучшая авторская разработка с применением интерактивных средств обучения во внеурочной деятельности, лучшая авторская разработка с применением интерактивных средств обучения на специализированных занятиях (психология, логопедия) и лучшая авторская разработка с использованием сетевой интерактивной доски.

Размещать свои работы учителя могут до 20 сентября на сайте хабаровского краевого института развития и образования. В настоящее время на этом Интернет-ресурсе функционирует форум «Интерактивная доска: как использовать эффективно?», здесь участники и гости могут высказать свои мысли и предложения. Кроме того, на специальной странице конкурса «Интерактивная доска. Работаем так!», учителя могут поделиться своими находками в области использования современных технологий. Итоги конкурса « К доске без мела – смело» будут подведены 12 октября, победители получат право участвовать в ежегодной краевой научно-практической конференции «Информационно-коммуникационные технологии в образовании Хабаровского края-2011».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках