Логотип
1 1 1 1 1
«Трезвый Хабаровск» - социальная акция с таким названием стартует в дальневосточной столице 18 сентября в рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней.


Как отметили в городском центре по организации досуга детей и молодежи, основная идея мероприятия – это пропаганда здорового образа жизни путем приобщения жителей города к утренним пробежкам. По данным организаторов, сегодня более 70 процентов хабаровчан ведут малоподвижный образ жизни вместо того, чтобы заняться активным отдыхом: занятиями бегом, катанием на роликах или велосипеде, участием в спортивных играх.

Зачастую молодежь предпочитает проводить выходные, сидя за телевизором, компьютером или в компании друзей за бутылочкой пива. Чтобы показать положительный пример жителям Хабаровска, специалисты молодежного центра первыми совершат воскресный забег. Присоединиться к ним активисты приглашают всех желающих.

Организационный сбор состоится 18 сентября в 9.30 на смотровой площадке набережной реки Амур. Каждому участнику выдадут футболку или бандану, а в 10 часов будет дан старт социальной акции. Горожане под руководством инструктора пробегут по маршруту по улице Шевченко, далее от речного вокзала до стадиона имени Ленина.

На финише участники утренней пробежки получат по браслету с надписью «Я за трезвый Хабаровск». Организаторы собираются сделать общегородские воскресные пробежки доброй традицией. Ежемесячно они рассчитывают привлекать к акции около 500 хабаровчан, увеличивая количество точек сбора и мест для пробежек.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках