Логотип
1 1 1 1 1
К 90-летнему юбилею органов ВЧК-КГБ-ФСБ ветеран Управления ФСБ России по Хабаровскому краю Иван Титович издал сборник своих рассказов.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Хабаровскому краюЖ, книга "Служба "Р" – увлекательное чтение без грифа "секретно": захватывающие описания малоизвестных эпизодов работы дальневосточных чекистов чередуются с зарисовками их быта, отдыха, личных отношений.

Главная ценность книги – ее документальность: автор был участником всех описываемых событий (например, поддерживал прямую связь с разведгруппой Зорге до ее последнего выхода в эфир).

"Мои воспоминания – о людях, которые на примитивной радиоаппаратуре, часто – рискуя своей жизнью, решали сложнейшие задачи в борьбе с иностранными разведслужбами, – говорит Иван Титович. – К сожалению, всех, кто упомянут в рассказах, нет в живых, я делюсь с вами как единственный живой свидетель этого времени".

Воспоминания ветерана адресованы, прежде всего, молодым чекистам, но будет интересна любому читателю, интересующемуся историей отечественных спецслужб.

PrimaMedia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках