Логотип
1 1 1 1 1
Этот профессиональный праздник, учрежденный в стране 60 лет назад, отмечают горняки и специалисты угледобывающей отрасли, все, кто обеспечивает жителей края жизненно важным источником тепла. В Хабаровском крае добычу угля осуществляет акционерное общество «Ургалуголь» компании «СУЭК». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. Коллектив угледобывающего предприятия вносит весомый вклад в стабильную работу энергетического комплекса края, обеспечивая потребность в местном угле топливно-энергетической системы, жилищно-коммунального хозяйства, населения края.

В этом году шахтерами Ургала добыто более 1,4 млн. тонн угля, это больше, чем за тот же период прошлого года. Ведутся работы по подготовке запасов угля на подземных и открытых участках, что позволит в 2008 году довести добычу до 3,0 млн. тонн.

Правительство края уделяет особое внимание развитию угольной отрасли, которая является важнейшей составляющей экономики края. В соответствии с инвестиционной программой развития ОАО «Ургалуголь» в 2007 году компанией «СУЭК» планируется затратить около 1 млрд. рублей на оснащение производства современной высокопроизводительной техникой, на строительство обогатительной фабрики и других производственных объектов, предназначенных для эффективной работы предприятия. В 2010 году здесь планируется добывать до 5800 тыс. тонн угля в год.

Для устойчивой работы разреза «Мареканский» решены вопросы обновления горно-транспортной техники. Для создания резервного запаса угля в пос. Охотск разрез начал работу по добыче и отгрузке топлива на месяц раньше срока.

Уважаемые горняки! Спасибо за ваш нелегкий труд, за умение оставаться верными шахтерской традиции, передавать свои профессиональные знания и опыт молодому поколению. Вы делаете все возможное для наращивания добычи собственного топлива, что, безусловно, важно для укрепления энергетического комплекса, развития экономики края.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия. Успехов в вашем нелегком, но нужном деле.

С праздником!

В.Ишаев, губернатор Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск