Логотип
1 1 1 1 1
Международный двухдневный семинар экспертов постоянного Форума ООН, посвященный проблемам аборигенов российского Дальнего Востока, открылся в понедельник в Хабаровске, сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

"В семинаре участвуют эксперты из России, Фиджи, Северной Америки, Африки, Латинской Америки", - отметил собеседник агентства.

По его словам, эксперты ООН рассмотрят вопросы развития традиционных промыслов коренных народов севера России, проблемы создания рабочих мест.

Во вторник участники семинара проанализируют экологическое состояние трансграничной реки Амур.

"Участники заслушают ряд сообщений о том, как загрязнение реки промышленными стоками КНР оказывает пагубное влияние на традиционный образ жизни и здоровье коренных народов Хабаровского края", - сказали в пресс-центре.

Заключительный отчет встречи в Хабаровске экспертная группа представит на седьмой сессии постоянного Форума ООН по вопросам коренных народов, которая состоится в апреле 2008 года в Нью-Йорке.

Организаторами международной встречи экспертов Форума ООН в Хабаровске стали правительство края, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, Общественная палата России и Секретариат Постоянного Форума ООН по вопросам коренных народов.

РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках