Логотип
1 1 1 1 1
Конкурс с таким названием в рамках месячника профилактики безопасности движения проводится накануне нового учебного года не в первый раз. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Конкурсанты соревновались в знании дорожных знаков и правил дорожного движения, умении оказать первую медицинскую помощь пострадавшему на дороге, рисовали листовки.

Но самыми яркими были соревнования в фигурном вождении велосипедов. Почти все участники состязаний впервые оказались за рулем хороших спортивных машин, на которых ездят настоящие мастера.

Их предоставила школа № 33, на базе которой соревнования и проходили. Впервые в конкурсе, помимо ребят из Центрального округа, участвовали их ровесники из профильного отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 16 Северного округа.

И кому, как не им - знатокам дорожного движения, было суждено стать победителями этого конкурса. Второе место в «Безопасном колесе» досталось отряду «ЭКО» из школы № 12, а третье завоевал отряд «Милосердие» из Центра по работе с населением Центрального района.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках