Логотип
1 1 1 1 1
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Основы государственного управления


ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского поселения "Город Николаевск-на-Амуре" Николаевского муниципального района от 25.07.2007 № 215 "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗА НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"


Муниципальным заказчиком на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд городского поселения определена администрация поселения.

Утверждено Положение, которым определен порядок взаимодействия структурных подразделений администрации поселения при формировании, подготовке и организации размещения заказов, их информационном обеспечении, а также порядок работы единой комиссии по размещению заказов. Установлено, что формирование заказов осуществляется одновременно с разработкой проекта местного бюджета на очередной финансовый год.

Формирование муниципальных заказов осуществляется по отраслям и предусматривает подготовку Сводного проекта потребностей городского поселения в товарах, работах и услугах, подготовку и утверждение главой городского поселения Сводного перечня муниципальных заказов для нужд городского поселения на текущий финансовый год, а также подготовку планов размещения муниципальных заказов на квартал.

Подготовка заказа к размещению осуществляется структурным подразделением администрации поселения, ответственным за размещение муниципального заказа в соответствии с утвержденным планом размещения заказов на квартал. Определен перечень ответственных структурных подразделений администрации городского поселения, а также состав документации и требования, которым она должна соответствовать.

Приведен перечень структурных подразделений администрации, с которыми согласовывается размещение заказа. Урегулированы общие вопросы ведения отделом по правовым и кадровым вопросам реестра муниципальных контрактов. Контроль за использованием финансовых средств, выделяемых на исполнение заказа, осуществляет финансовый отдел администрации городского поселения, который проводит плановые и внеплановые проверки.

Контроль за соответствием количества, комплектности, объема и качества поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг требованиям, установленным в муниципальном контракте, осуществляет ответственное структурное подразделение администрации городского поселения, муниципальное учреждение.

Для осуществления технического надзора за выполнением ремонтно-строительных работ по муниципальным контрактам администрация городского поселения заключает договор с лицом, имеющим лицензию на указанный вид деятельности. 

Семья

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 07.08.2007 № 1294 "О ПРАКТИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 24.06.1999 № 120-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ" УЧРЕЖДЕНИЯМИ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ"

Проанализирована работа служб и ведомств по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Комитету по социальным вопросам администрации города, департаменту муниципальной собственности, управлению социальной защиты населения и другим ведомствам даны поручения по усилению эффективности работы учреждений системы профилактики по предупреждению детской безнадзорности, правонарушений, социального сиротства, формированию порядка взаимодействия служб и ведомств в данной области.

Жилище

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Амурского муниципального района от 20.07.2007 № 166 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РАЙОННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛЬЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" НА 2007 - 2010 ГОДЫ"

На Комиссию возложены функции по проверке достоверности документов, представленных молодыми семьями, желающими приобрести квартиру на вторичном рынке жилья. Для проверки сведений, указанных в документах, Комиссия может обращаться в органы государственной власти и местного самоуправления, организации, предприятия и учреждения.

Комиссией утверждаются списки молодых семей, рассматриваются заявления граждан по спорным вопросам участия в приобретении квартир. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода. Обсуждаемые на заседаниях вопросы решаются простым большинством голосов присутствующих членов, ведется протокол, в котором указываются рассмотренные вопросы, мнения, принятое решение.

Организацию работы Комиссии осуществляет социальный отдел администрации муниципального района.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации города Комсомольска-на-Амуре от 20.07.2007 № 1970-ра "О НОРМАТИВЕ СТОИМОСТИ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗМЕРОВ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ВО ВТОРОМ ПОЛУГОДИИ 2007 ГОДА"

Установленный норматив составляет 18000,0 руб.

Социальное обеспечение и социальное страхование

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 17.08.2007 № 127 "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ (ИНВАЛИДНОСТИ) ДЕПУТАТАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"


Согласно Порядку депутаты обращаются за доплатой к пенсии после возникновения права на нее и назначения трудовой пенсии по старости (инвалидности) путем подачи заявления на имя Председателя Законодательной Думы края.

Решение о представлении к назначению доплаты к пенсии направляется в министерство социальной защиты населения края. Определен перечень документов, прилагающихся к решению о представлении к назначению такой доплаты.

Министерство социальной защиты населения края осуществляет их проверку, определяет размер доплаты к пенсии, готовит проект распоряжения Губернатора края о назначении доплаты к пенсии и о принятом им решении сообщает заявителю письменно.

Размер доплаты исчисляется исходя из среднемесячного денежного содержания за последние 12 месяцев, предшествовавших увольнению депутата.

Определено, что доплата не устанавливается лицам, замещавшим государственные должности и должности федеральной службы, которым назначены пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание, установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение или ежемесячная доплата к трудовой пенсии.

Установлен порядок перерасчета и приостановления доплаты к пенсии. Выплата доплаты к пенсии лицам, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации, не производится.

Хозяйственная деятельность

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 15.08.2007 № 124 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА, В ТОМ ЧИСЛЕ В РОЗЛИВ, И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 30 ИЮНЯ 2005 Г. № 153"


Из Порядка исключены нормы, правовое регулирование которых не входит в компетенцию органов власти субъекта федерации.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 15.08.2007 № 1303 "О ЗАКРЫТИИ ДВИЖЕНИЯ ПО УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО НА УЧАСТКЕ ОТ УЛ. КАРЛА МАРКСА ДО ПЕР. ТОПОГРАФИЧЕСКОГО"


С 15 августа по 01 сентября 2007 года по ул. Льва Толстого будет закрыто движение всех видов транспорта, изменены схемы движения автобусных маршрутов № 29П, 21, 58, 13 и легкового маршрутного такси № 89, запрещена стоянка автотранспортных средств по ул. Пушкина.

Окружающая природная среда и природные ресурсы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 15.08.2007 № 125 "О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РАЗВИТИЯ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"


Межведомственный Совет решает вопросы организации деятельности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, координации работы территориальных федеральных органов исполнительной власти и края и содействия в разработке нормативно-правовой базы в данной области, обеспечения проезда садоводов, огородников и дачников до земельных участков и обратно, установления графиков работы пригородного транспорта и льгот по оплате проезда, обеспечения имущественной, пожарной и санитарной безопасности, охраны окружающей среды таких объединений.

Совет наделен правами по взаимодействию с органами всех уровней исполнительной власти, органами местного самоуправления, иными юридическими лицами по вопросам, входящим в их компетенцию, и др. Определены состав и порядок осуществления деятельности Совета.

В целях реализации рекомендаций и предложений Совета могут готовиться проекты постановлений, распоряжений Губернатора или Правительства края. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляет министерство сельского хозяйства.

Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм

ПРИКАЗ Министерства здравоохранения Хабаровского края от 06.08.2007 № 264 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ ОТ 02.07.2007 № 452"


Утвержден Перечень учреждений здравоохранения края, осуществляющих диспансеризацию находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований края и главным врачам краевых государственных учреждений здравоохранения Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского муниципальных районов, а также директору государственного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" даны указания, связанные с проведением диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках