Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровск прошел конкурс фотографий «Самый уродливый пандус», который организовал один из Интернет-порталов. Суть заключалась в следующем: необходимо было сфотографировать самый неприспособленный для инвалидов пандус и выложить фотографию на сайте.


Таким образом, устроители попытались привлечь внимание общественности к проблеме неприспособленности спусков для инвалидов. В первые же дни организаторы получили несколько десятков работ.

Вообще-то, мэрия Хабаровска давным-давно обязала предпринимателей оборудовать свои магазины и фирмы пандусами. Их и вправду стали возводить, но, скорее, для отвода глаз: мол, есть и отстаньте. А то, что по ним порой невозможно взобраться даже здоровому человеку – уже никого не волнует.
Все снимки будут переданы администрации города с целью проконтролировать строительство новых, удобных для инвалидов пандусов.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках