Логотип
1 1 1 1 1
Такие собрания проходят в Хабаровске ежегодно, темы каждый раз разные. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Антон Пиотрович.



Обсудить проблему насилия над детьми собрались родители школьников, психологи, представители органов правопорядка, общественных организаций. Духовенство представлял митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Разговор проходил в форме ток-шоу. Родители задавали свои вопросы гостям, рассказывали о своих проблемах, делились опытом.

Бывают случаи, когда ребёнка бьют в семье, а он не знает, куда ему обратиться со своей проблемой. На собрании предложили распространять среди школьников памятки, как нужно себя вести, если родители занимаются рукоприкладством, или постоянно избивают сверстники.

По мнению участников собрания, всплеск жестокости среди подростков обусловлен и массовой пропагандой насилия – это телевизионные программы и сериалы криминального содержания, а также компьютерные игры. На большинстве из них стоит ограничение по возрасту. Например, игра содержит сцены насилия или эротические моменты, возрастной ценз 16+. В странах Европы диск с такой отметкой никогда не продадут подростку, в России такие игры можно купить свободно. По итогам собрания было решено обратиться в городскую думу, чтобы депутаты в свою очередь вышли с законодательной инициативой в краевой парламент.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках