Логотип
1 1 1 1 1
Этот проект, реализуемый некоммерческой организацией «Институт финансового планирования», поддержан администрацией краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Главная цель мероприятий – предоставление для жителей города открытого доступа к способам повышения уровня личной финансовой грамотности через участие в лекциях и семинарах, получение индивидуальной консультационной поддержки специалистов. Курс занятий включает в себя несколько основных блоков. Так, первый день занятий посвящен вопросам личного финансового планирования.

Как правильно составить личный финансовый план, грамотно распределить семейный бюджет, накопить на отпуск или обучение, сформировать сбережения – об этих и других вопросах будут в течение недели рассказывать специалисты. Сориентироваться на рынке услуг и продуктов, предлагаемых банками, использовать налоговые вычеты, оценить кредитный продукт банка, выбрать способ повышения будущей пенсии помогут сотрудники юридических и инвестиционных компаний, банков, Пенсионного фонда, городского отдела по защите прав потребителей.

Как говорить о деньгах с родными и друзьями, грамотно одалживать деньги, учитывать финансовые интересы в брачном контракте – эти темы наверняка заинтересуют горожан. Занятия в рамках «Недели финансовой грамотности» проводятся бесплатно, в них может принять участие любой хабаровчанин.

Для этого необходимо записаться на семинары на официальном сайте администрации Хабаровска: www.khabarovskadm.ru (Муниципальные финансы / Финансовый департамент / Запись на семинар по финансовой грамотности), или выйти по ссылке http://www.khabarovskadm.ru/finance/finance_department/fingram_form.php Можно выбрать один или несколько наиболее интересных для себя семинаров. Заявки на семинары принимаются также по телефону 61-58-35 (с 9 до 20 часов).

Занятия пройдут в актовом зале департамента архитектуры, строительства и землепользования по адресу: ул. Дикопольцева, 17. Время проведения семинаров: с 7 по 11 ноября – с 17.00 до 19.30, а в субботу, 12 ноября – с 15 до 18 часов.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках