Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровск в очередной раз подтвердил имидж самого благоустроенного в стране – во Всероссийском конкурсе по итогам 2006 года в категории городов, являющихся административными центрами субъектов РФ, Постановлением Правительства России он удостоен первого места. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Нынче посоревноваться решили около 700 городов России, демонстрируя свои успехи в благоустройстве и рассчитывая на победу в конкурсе с премиальным фондом в размере 100 млн. рублей.

И удача опять улыбнулась хабаровчанам – город признан лидером среди региональных центров, при этом Хабаровску полагается 22 млн. рублей, которые должны быть израсходованы на нужды благоустройства.

В своей категории городов Хабаровск опередил Красноярск, Саранск, Тюмень и Анадырь, занявшие второе и третье места. Напомним, что впервые победу во Всероссийском конкурсе город одержал по итогам 2004 года, а еще через год в этом же конкурсе ему присудили почетный диплом Федерального агентства по строительству и ЖКХ «за хорошую работу в развитии городского хозяйства».

Эта победа давалась нелегко в соперничестве с другими достойными городами России, когда учитывают более сотни различных показателей - ход реализации комплексной программы развития муниципальных образований, программ благоустройства и санитарной очистки, реформирования ЖКХ, реконструкции и модернизации жилья, переселения граждан из ветхого фонда, энергоресурсосбережения, внедрения прогрессивных информационных технологий и т.д.

В очередной раз удостоенный звания самого благоустроенного в России, Хабаровск готовится к 150-летию, которое отметят в мае будущего года. Сегодня здесь одновременно строят более трехсот объектов различного назначения, многие из которых будут сданы к юбилейной дате.

Успешно реализуется комплексная программа благоустройства улиц и дворов, город на глазах меняет свой облик, становится более комфортным для жизни.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках