Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске на базе краевого учебно-курсового комбината автотранспорта открылся первый автоматизированный экзаменационный комплекс для обучения водителей и приема экзаменов ГИБДД.



Комплекс позволяет максимально автоматизировать процесс сдачи экзаменов на права и исключить человеческий фактор: сотруднику Госавтоинспекции фактически отводится лишь роль статистов, которые следят за ходом экзаменов и расписываются в документах. Кандидат в водители отвечает на вопросы по теории в компьютерном классе, а результат транслируется в реальном времени на интерактивной доске. Ознакомиться с результатами теста экзаменуемый может позже.

За процессом сдачи практической части экзамена инспектор ГИБДД наблюдает со специализированного пункта управления, находящегося непосредственно над автоплощадкой. Вся информация с датчиков, установленных в автомобиле испытуемого, и изображение действий последнего анализируется оборудованием и выводится на специальные экраны. «Finamauto»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках