Логотип
1 1 1 1 1
В ней приняли участие более 400 учащихся общеобразовательных школ города. В оргкомитет конкурса было представлено 62 рефератов из 35 общеобразовательных учреждений. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Работы ребят оценивала комиссия, в которую входили представители городского Совета ветеранов войны и труда, краевого общественного движения «Мемориал», городской общественной организации «Даманцы». Лучшие материалы выбирали в трех номинациях: «Репрессии ХХ века», «Судьба человека во время войны» и «Моя малая родина». Один из победителей в первой номинации Константин Скороход собрал материал о первом председателе краевого общественного движения «Мемориал» Валентине Куликове, а на встречу с ребятами пришла его вдова Александра Куликова.

В другой номинации «Судьба человека во время войны» победила работа учащейся 8-й гимназии Юли Скрипник – она составила реферат о детях – узниках концлагерей, и одна из героинь Мария Кудрина также рассказала участникам конкурса о том своем тяжелом детстве. Анастасия Салова из 26-й школы вошла в число победителей в номинации «Моя малая родина» с сочинением «Место рождения – лагерь Мариендорф. Барак № 1.»

На встречу с ребятами также пришла ее героиня Ирина Булыгина, которая исполнила для юных хабаровчан романсы под гитару. Все конкурсные работы будут использованы на уроках истории, литературы, во внеклассной работе.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках