Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Это мероприятие управление образования краевой столицы проводит в пятый раз при финансовой поддержке городской антинаркотической комиссии. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Финалистов выбирали из 27 участников первого тура, представляющих школы и учреждения дополнительного образования. Традиционно конкурс проходит в рамках форума «Здоровые дети – будущее России», и направлен он на профилактику поведенческих болезней среди школьников. Последнее состязание состоялось во дворце творчества детей и молодежи, где школьники со сцены в игровой форме доказывали сверстникам, сидящим в зале, что здоровым, спортивным, всесторонне развитым нынче быть модно.

В финале встретились восемь соперников. Танцы, стихи, песни, пантомима и пародия – ребята использовали весь арсенал художественных средств. У жюри были четкие критерии выбора победителя: новизна, артистичность и оригинальность выступления, его содержательность и корректность. Лидеров определили в нескольких номинациях.

Так, лучшим пропагандистом здорового образа жизни, и, кстати, открытием конкурса стала агитбригада краевой школы-интерната № 4. Ребята впервые участвовали в таком мероприятии, но по-настоящему «зажгли» публику своими стихами и брейк-дансом.

Наиболее удачное режиссерское решение выбрала 26-я школа, самым зрелищным было выступление 72-й школы, в агитбригаде 36-й оказались лучшие актеры, самыми продвинутыми экспериментаторами признаны агитаторы школы № 49, лучшим авторским проектом – агитбригада школы № 51, точнее других отразила идею, по мнению жюри, команда гимназии № 7. Но убедительнее всех оказалась бригада 15-й хабаровской школы, которая и стала победителем 2011 года. Все участники конкурса продолжат свою пропагандистскую деятельность, участвуя в классных, школьных, окружных и городских мероприятиях.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках