Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в краевом центре действуют 101 детское и 57 молодежных общественных объединений. Основные направления работы – военно-патриотическое, добровольческое. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Цель конкурса, которую ставит городской центр по организации досуга детей и молодежи, - активизация работы объединений. Соревнования включают в себя четыре этапа, первый из них – ярмарка проектов. Она пройдет в период с 20 ноября до 15 декабря. Участники должны представить свои проекты, оформить выставочный стенд.

В числе основных критериев оценки актуальность и новизна проекта, его социальная значимость, возможность применения в других объединениях. Второй этап – это социальные акции, которые намечено провести с 15 до 31 декабря. Оцениваться будут социально значимые результаты акции, оригинальность формы ее проведения, число участников.

Третий этап – состязания лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, которые запланировано провести с 15 января до 1 марта будущего года. Участникам конкурса лидеров необходимо представить видеоролик об объединении, сочинение-размышление «Символика и традиции в жизни моей организации», статью о проблемах детских и молодежных объединений.

В программу соревнований среди лидеров включены презентация, конкурс по социальному проектированию, дискуссия, тестирование на знание правовой базы. Жюри конкурса оценит организаторские, коммуникативные, управленческие способности и умения участников, достижения в деятельности объединений.

И завершающим этапом станет слет «Наши возможности», которые состоится весной будущего года. Итоги конкурса «Формула успеха» подведут к 10 апреля 2012 года, лучшие объединения определят среди четырех групп участников. Это детские общественные объединения, а также молодежные объединения в зависимости от возраста участников: от 15 до 18 лет включительно, 19 – 25 лет и 26 – 30 лет.

Победителей ждут дипломы и подарки. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 20 ноября подать заявку в отдел по работе с детьми и молодежью администрации Хабаровска по адресу: ул. Нагишкина, 7, каб. 4.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках