Логотип
1 1 1 1 1
Она откроется на базе общеобразовательной школы № 12 в рамках городского проекта инновационного развития системы образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Несколько лет назад школу начали оснащать компьютерным и интерактивным оборудованием. А прежде провели мониторинг среди родителей и детей, который показал: такое перспективное учреждение городу необходимо. Понятие «электронно-цифровая школа» означает полностью оснащенный технически образовательный процесс. Подготовка к нему требует немалых затрат, и в оснащение 12-ой школы только из городской казны за последние два года вложено более 5 млн. рублей.

Школа является победителем нацпроекта, получившим миллион рублей. В 2011-ом году ко Дню учителя учреждение получило в подарок от правительства Хабаровска края сертификат на 1,8 миллиона рублей на приобретение лабораторного оборудования. Сегодня здесь целиком оборудованы компьютерный класс, многофункциональный лингафонный кабинет, закуплено лабораторное оборудование для уроков физики «Архимед» - с индивидуальными компьютерами и техническим дополнением, работают 15 интерактивных досок, поставлено новое оборудование и в кабинет химии.

В этом году на уроках ОБЖ начали использовать электронный тир, и теперь старшеклассники имеют возможность соревноваться в меткости, стреляя по виртуальным мишеням из пистолета, винтовки и автомата. Определяющим для создания «умной школы» стал такой показатель как качество подготовки учителей. Средний возраст педагога в этом учреждении, по словам директора Елены Савостиной, считается самым продуктивным – 44 года.

Все преподаватели прошли дополнительную подготовку по новым информационным технологиям и стремятся к получению новых знаний и навыков, чтобы передавать их ученикам. Классные руководители здесь общаются с родителями не только во время собраний, но и виртуально, через образовательную сеть «Дневник.ру».

В будущем учебном году в школе появятся турникеты, а ученикам вручат электронные карточки, благодаря которым родители посредством СМС-сообщений будут знать, в какое время ребенок вошел в здание школы и в какое вышел оттуда. Будут введены также специальные карточки – их мамы и папы смогут использовать, пополняя финансовый счет ученика, для того чтобы он смог покупать завтраки и обеды в столовой «Пишка».
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках