Логотип
1 1 1 1 1
План городских мероприятий по подготовке и празднованию 67-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне утвержден в администрации Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Основное внимание уделено организации социальной поддержки ветеранов войны, медицинского обслуживания, проведению патронажа на дому тех, кто из-за болезни не может пойти на прием к врачу в поликлинику. В числе мероприятий оказание материальной и натуральной помощи малоимущим, одиноким ветеранам войны, а также предоставление единовременной помощи ко Дню Победы, предусмотренной в рамках программы «Забота».

Запланировано проведение телефонных «горячих линий» по вопросам предоставления дополнительных мер социальной поддержки. В городе пройдут ставшие уже традиционными акции «Ветеран живет рядом», «Сыновний долг», «Милосердие», «Обелиск» - юные хабаровчане будут помогать ветеранам войны, ухаживать за памятниками.

Намечено много культурно-массовых мероприятий. Среди них праздники улиц, носящих имена героев войны, - они состоятся в апреле и мае. С февраля по апрель в округах города пройдут фестивали патриотической песни. В течение весны в учреждениях образования, культуры, социальной работы с населением будут проходить праздничные встречи с ветеранами войны, концертные программы и вечера отдыха.

Также в этот период пройдет акция «Живая книга памяти», впервые она состоялась в нынешнем году. Жители Хабаровска смогут написать слова благодарности, поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, рассказать о своем отношении к великому народному подвигу, воспользовавшись возможностями Интернета. На сайте администрации Хабаровска организован специальный раздел, где будут размещены все письма хабаровчан.

В библиотеках планируется организовать книжные выставки, посвященные Великой Победе. Школьники города побывают на экскурсиях в музеях истории и боевой славы. За право нести Вахту памяти на посту № 1 у Вечного огня на площади Славы в апреле будут соревноваться отряды почетного караула. В мае состоится финал игры «Патриот», где встретятся победители окружных этапов соревнований среди образовательных учреждений.

Накануне Дня Победы в Хабаровске пройдут городское торжественное собрание, посвященное 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прием ветеранов мэром города. А 9 мая состоятся парад войск Хабаровского гарнизона, праздничное шествие к мемориалу на площади Славы, возложение цветов, показ военной техники и вооружения на площадке у стадиона имени Ленина и праздничный салют.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках