Логотип
1 1 1 1 1
Она проходит в краевом центре с 6 по 9 сентября в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина и посвящена предстоящему Дню предпринимателя. На выставке будут представлены и туристические возможности Ниигаты, для этого муниципалитет города приготовил для хабаровчан буклеты на русском языке. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.

Экспозиция товаров, производимых предпринимателями из Страны восходящего солнца, стала возможной благодаря сотрудничеству администрации Хабаровска и муниципалитета Ниигаты. С продукцией нескольких фирм хабаровские бизнесмены и жители города могли ознакомиться во время выставки прошлого года, приуроченной также ко Дню предпринимателя.

И сегодня японские фирмы приглашают к сотрудничеству хабаровских деловых людей, предлагая несколько видов товаров. Так, компания «Дайрект Джапан» демонстрирует воздухоочистительные приборы, предприятие «Нодзима» - аппараты для приготовления гречневой лапши, считающейся в Японии особенно полезной.

Высококачественные канцелярские принадлежности готова предложить партнерам по бизнесу акционерная компания «Эн Эс Кей» из Ниигаты, впервые принимающая участие в экспозиции товаров в России.

Уже в течение двух лет хабаровские покупатели цветов могут приобретать живые цветы, которыми так славится Ниигата. Особенно популярны весной, к 8 марта, тюльпаны. Эти цветы в Ниигате особенно хороши – ведь именно тюльпан является символом нашего города-побратима.

На этот раз японские бизнесмены решили расширить предложение – так, на экспорт в Хабаровск предлагаются азалия в горшках, саженцы пиона, семена цветов и овощей. Сельскохозяйственные кооперативы из Ниигаты готовы расширить поставки в Россию экологически чистых фруктов – груш, персиков.

Их качество хабаровчане уже смогли оценить, в краевом центре проводились дегустации фруктов, небольшими партиями плоды поставляются в магазины города. Японские сельхозпроизводители готовы также предложить также овощи, выращиваемые без использования химических удобрений, рис.

Со своей стороны, российские предприниматели могут показать товары, рассказать о своих предприятиях в Японии на традиционной выставке «Ниигата бизнес мессе», которая состоится в ноябре нынешнего года. А в октябре в нашем городе-побратиме будет организована экспозиция «Продукты и цветы», где также будут рады увидеть продукцию, выпускаемую в Хабаровске.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках