Логотип
1 1 1 1 1
Подведены итоги единого государственного экзамена, который сдавали недавние выпускники общеобразовательных учреждений Хабаровска. В 2007 году этой проверке знаний подверглись 4, 8 тыс. учащихся из 92 муниципальных школ, лицеев, гимназий и негосударственных общеобразовательных учреждений. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Выпускники сдавали 6 обязательных экзаменов и три по своему выбору. Самые высокие результаты, а значит, и самые глубокие знания, хабаровские школьники показали в английском языке, обществознании и истории России.

Несмотря на то, что средние тестовый и оценочный баллы в Хабаровске, как и в прошлом году, оказались несколько выше краевых, но сами по себе они стали хуже прежнего, особенно по географии. Средний оценочный балл по этому предмету едва дотянул до 3,5 – ниже, чем в среднем по Хабаровскому краю.

Итоги ЕГЭ позволяют сравнить успехи учебных заведений города. Традиционно лучшие показатели по математике у выпускников лицея информационных технологий, где средняя оценка 4,4 балла. Ненамного отстали от них выпускники школы № 49 и лицея №1 ДВжд.

В знании русского языка отличились ребята из лицея информационных технологий, неплохо продемонстрировали свою грамотность и выпускники гимназии № 5 и лицея «Ступени».

Из предметов, которые можно было сдавать по выбору, чаще всего выбирали физику и обществознание. Понятно, что физику предпочли выпускники лицея информационных технологий, математического лицея и лицея № 1 ДВжд, а вот обществознание чаще других выбирали в лицеях многопрофильном и информационных технологий, гимназии № 3.

Больше всего историков оказалось в экономической гимназии, химиков – в лицее «Ступени», биологов – в гимназии № 3, географией увлекаются в лицее «Вектор», а поклонники литературы учатся в школе № 80.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках