Логотип
1 1 1 1 1
Выставка советского и американского плаката времен Второй Мировой войны открылась в среду в Хабаровске, сообщил представитель генерального консульства США на российском Дальнем Востоке. "Выставка "Вместе мы сильны" проходит в рамках акции, посвященной 200-летию установления российско-американских дипломатических отношений.

В ее экспозицию включены копии плакатов, предоставленные Национальным архивом США и Военно-Историческим музеем Приволжско-Уральского военного округа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, выставка поможет лучше понять настроение в обществе стран - союзников - России и США в годы Второй мировой войны, и оценить их вклад в общую победу над фашизмом.

Нынешним летом и осенью в городах Дальневосточного федерального округа уже прошла серия мероприятий под знаком двух знаменательных дат: 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и США, а также 15-летия со дня открытия во Владивостоке генерального консульства Соединенных Штатов Америки.

Заметным событием в культурной жизни Владивостока стала большая фотовыставка, посвященная развитию российско-американских отношений на Дальнем Востоке за последние 15 лет.

В Хабаровске открылась выставка скульптуры и графики "Запад и Восток: искусство как мост, соединяющий культуры". Жители городов Востока также смогли увидеть выставку "Русская Америка", основу которой составили картины знаменитых русских художников из США.

РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках