Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске с 6 по 7 сентября пройдет очередное международное совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов, на котором будут обсуждаться вопросы борьбы с терроризмом, сообщил представитель Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

"Ожидается прибытие на форум 78 делегаций из 55 государств, а также четырех международных организаций. Участники форума в рамках реализации Глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма обсудят вопросы сотрудничества спецслужб и правоохранительных органов в этой области", - отметил представитель ЦОС.

Кроме того, будут затронуты проблемы совершенствования взаимодействия в борьбе с международными террористическими организациями, противодействия использованию Интернета в террористических целях, а также совершенствования информационного взаимодействия в интересах консолидированной борьбы с терроризмом.

Начиная с 2002 года, на российской территории под эгидой ФСБ РФ ежегодно проводятся встречи руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов. "Их основная цель - укрепление международного взаимодействия в противодействии терроризму", - отметил собеседник агентства.

РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках