Логотип
1 1 1 1 1
Для участия в этом состязании приглашаются муниципальные детские сады всех видов и типов. Подать заявку конкурсанты могут с 12 по 25 декабря, количество желающих не ограничено. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Смотр проводится по нескольким номинациям: лучшая группа раннего возраста (дети от года до 3 лет), лучшая группа дошкольного возраста, которую посещают ребята от 3 до 7 лет, и группа компенсирующей направленности. По условиям конкурса, воспитатели должны устроить презентацию своей группы. Необходимо продемонстрировать условия, созданные для воспитательно-образовательной работы с детьми, наличие материально-технической базы, игрового материала, зон отдыха и учебной деятельности с учетом возраста малышей.

Приветствуется оформление книжных, театральных и музыкальных уголков. Не обойдется при выборе лучшей группы и без творческой составляющей, для представителей судейской комиссии очень важен эстетичный вид помещения, в котором дети проводят целый день. Здесь многое зависит от фантазии воспитателя.

Кроме того, при выборе победителей члены жюри будут учитывать наличие в группе информационного уголка для родителей, а также на то, как воспитатель ведет документацию. Подобные конкурсы, отмечают в городском Центре развития образования, направлены на повышение качества оказания услуг в сфере дошкольного образования, распространение лучшего педагогического опыта.

К работе конкурсная комиссия приступит сразу после новогодних праздников - 11 января. Итоги смотра-конкурса на лучшую группу среди дошкольных учреждений будут подведены 31 января. Пока же в городском Центре развития образования, расположенном по ул. Калинина, 86, ждут заявки от желающих принять участие. Подробная информация по телефону 30-21-39.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках