Логотип
1 1 1 1 1
В одном из читальных залов библиотеки имени Петра Комарова установлено 18 компьютеров с выходом в Интернет. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.


Учреждение включено в систему электронных библиотек имени Б.Н. Ельцина, в которой в цифровом виде хранится более 150 тысяч редких текстовых, фото- и видео- документов. Познакомиться с ними посетители библиотеки имени Петра Комарова, в отличие от обычных Интернет-пользователей, для которых контент Президентской библиотеки ограничен, смогут бесплатно.

Кроме того, у них появится возможность получить доступ к электронным ресурсам Дальневосточной государственной научной библиотеки. Заявленная скорость канала 2,5 мб/с. В зале будут работать подготовленные консультанты, чтобы помочь начинающим пользователям выходить в Интернет. Это вторая городская библиотека, которая работает в электронном формате. Первая была запущена в начале ноября 2011 года в детской библиотеке имени Гайдара. Всего к сети подключено 40 рабочих мест.

На оснащение учреждений компьютерной техникой, программным обеспечением, налаживание коммуникаций из бюджета города было выделено около 30 миллионов рублей. Второй этап единой городской электронной системы «Библиотека» планируется реализовать в будущем году – результатом станет подключение к электронным ресурсам 19 филиалов сети муниципальных библиотек Хабаровска. Эта работа ведется в рамках формирования инфраструктуры электронного правительства, перевода в электронный вид услуг органов государственной власти и местного самоуправления.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках