Логотип
1 1 1 1 1
В краевом центре функционируют 80 общеобразовательных школ, 82 детских сада и 17 учреждений дополнительного образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


В нынешнем году только финансирование капитального и текущих ремонтов в рамках ведомственной целевой программы «Развитие материально – технической базы образовательных учреждений города Хабаровска на 2011-2013 годы» составило 246 млн. рублей, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году. В целом эти денежные субсидии выполнить необходимые работы в 155 учреждениях образования. Кроме того, школах № 6 и «Верботон», а также в детском саду № 199 организованы и оснащены всем необходимым 5 дополнительных групп дошкольного образования, где могут проводить время 125 малышей. На эти цели из городского бюджета было выделено 5,5 млн. рублей.

Также в этом году после капитального ремонта была сдана школа № 39. Все работы по восстановлению здания обошлись городской казне в 37 млн. рублей. В обновленном учреждении установлено новое технологическое оборудование, школьная мебель. Проведена модернизация локальной вычислительной сети, учебные кабинеты оснащены семью комплектами интерактивного оборудования, школа подключена к Единой многофункциональной телекоммуникационной сети. Кроме того, в рамках долгосрочной целевой программы в дошкольных учреждениях Хабаровска было установлено новое технологическое, холодильное, прачечное оборудование, а также мебель на сумму 5 млн. рублей.

Стоит отметить, что на протяжении трех лет краевой центр участвует во всероссийском экспериментальном проекте по совершенствованию организации питания школьников. Так, в текущем году Хабаровск вновь стал победителем нацпроекта, общее финансирование которого составило 98,5 млн. рублей. Это позволило модернизировать 25 школьных пищеблоков, приобрести технологическое оборудование, 152 комплектов обеденной мебели, 2 рефрижератора для доставки полуфабрикатов и готовой продукции.

В 2012-2013 годах управлением образования Хабаровска запланировано стопроцентная модернизация школьных пищеблоков за счет средств краевого и городского бюджетов. Снять остроту проблемы с нехваткой мест в дошкольных учреждениях поможет реконструкция детского сада № 14 по улице Краснодарской, 47а. В здании сейчас идет капитальный ремонт, завершить который планируется до 1 сентября 2012 года. В обновленном образовательном учреждении будут открыты 4 группы для дошколят и 4 класса для ребят начальной школы. На приведение здания в соответствие нормам санитарного законодательства бюджетом города выделено 62,3 млн. рублей. Кроме того, в этом году будет сдан детский сад № 20 по улице Шелеста, 75а, который смогут посещать 95 малышей.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках