Логотип
1 1 1 1 1
В В Хабаровске в этом году создано 15 крупных новогодних городков, расположенных в наиболее популярных у горожан местах. Как 27 декабря сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска, как город подготовился к Новому году оценил во время объезда мэр Александр Соколов.


В пресс-службе отметили, что ранее было запланировано тринадцать городков, но добавились еще два - возле кинотеатра "Гигант" и на улице Краснореченской. Плюс к этому, развлечения для детворы будут организованы на 125 новогодних площадках на территориях дворов. Для новогодних городков обязательными требованиями являются большая елка, детские аттракционы, комплекс ледовых и снежных скульптур, освещение с использованием светодинамических установок.

Конечно, вне конкуренции городской парк "Динамо" - здесь множество ледовых и снежных скульптур, горки и аттракционы для детворы, говорят сотрудники пресс-службы. Символ предстоящего 2012-го года - дракон - есть во всех городках. Южный, как и в прошлом году, оказался единственным округом, который может похвастаться настоящей огромной елкой, привезенной из леса.

В пресс-службе подчеркнули, что в нынешнем году появилось больше фигур из снега, а это сложная техника для исполнения. Как и год назад, снежные скульптуры украшают городки на площади имени Ленина, в парке "Динамо", в Южном округе. Теперь к ним добавился и Северный округ. Во всех районах города постарались, чтобы создать праздничную атмосферу - преобразились фасады зданий, витрины магазинов, на улицах города установлены светодиодные деревья, а ледовых скульптур в общей сложности насчитывается в краевом центре более 370.

Комиссия по достоинству оценила все новшества, применяемые в украшении города к празднику. Предстоит определить не только лучший новогодний городок, но и лучшее оформление округа. Во многом это зависит от того, как потрудились предприятия в округе. Среди жилищных организаций Александр Соколов особо отметил управляющую компанию "ДВ-Союз". Световые панно украсили стены нескольких жилых домов на улицах Панфиловцев и Ворошилова, нарядно смотрятся дворы. Что касается организаций, которые не оформили свои здания, то градоначальник сказал, что они могли бы успеть это сделать и создать праздничное настроение для горожан, ведь для оформления не обязательно тратить большие деньги. "ИА REGNUM"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках