Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев провел традиционную встречу с лидерами профсоюзных комитетов краевых предприятий и организаций. На встрече Губернатор выступил с кратким отчетом об итогах работы основных отраслей экономики Хабаровского края в текущем году и поделился планами по формированию краевого бюджета на 2008 год. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

«Кроме того, в этом году за счет федеральной программы Хабаровский край должен получить 5 млрд. 400 млн. рублей и дополнительно 461 млн. рублей при поддержке партии «Единая Россия» на восстановление дорожной сети Хабаровска. Таким образом, все обещания, которые мы давали людям, выполнены», - сообщил глава края.

В текущем году, по словам В.Ишаева, на нужды края запланировано израсходовать 36 млрд. рублей. На днях Правительство края завершило работу над проектом краевого бюджета на 2008 год. Расходная часть бюджета в следующем году ориентировочно составит 45 млрд. рублей. Как и в прежние годы, большая доля этих средств будет направлена на социальную поддержку малообеспеченных слоев населения, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства и капитальное строительство, что, в конечном итоге, положительно повлияет на к ачество жизни и рост благосостояния жителей края.

Вопросы, заданные Виктору Ишаеву профсоюзными лидерами, касались дальнейшей судьбы некоторых местных предприятий, качества услуг ЖКХ, жилищных проблем и предоставления льгот. По итогам встречи Губернатор дал поручения соответствующим комитетам и министерствам края рассмотреть вопросы и предложения, поступившие от участников встречи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках