Логотип
1 1 1 1 1
Эта награда является формой поощрения музеев (музейных комнат) и архивов средних общеобразовательных, средних специальных учреждений, профессиональных училищ, вузов и других организаций города, а также граждан, внесших особый вклад в сохранение документов и предметов, имеющих историко-культурное значение для города.


С инициативой о награждении могут выступить организации краевого центра, структурные подразделения администрации города, жители Хабаровска. Кандидаты на присуждение памятного знака представляют на рассмотрение комиссии коллекции документов и предметов, фотоальбомы, аудио- и видеофильмы, авторские и творческие работы, публикации, книжные издания, научные труды, выставки, экспозиции, музеи (музейные комнаты) и архивы.

Все представленные материалы будут оцениваться по 10-балльной системе в трех номинациях. Это музеи (музейные комнаты) и архивы общеобразовательных учреждений; личные коллекции предметов и документов; коллекции документов и предметов организаций. Лауреатам будут вручены памятные знаки и денежные премии. Сведения о награжденных заносятся в книгу лауреатов памятного знака «Лучший хранитель истории», которая хранится в музее истории Хабаровска.

Вручение наград пройдет в рамках мероприятий, посвященных Дню рождения дальневосточной столицы. Ходатайства о награждении необходимо представить с 1 февраля до 1 марта 2012 года в комиссию по адресу: ул. Калинина, 110, тел. для справок: 57-71-00, 32-52-97, 32-79-22. С положением о памятном знаке можно ознакомиться на официальном сайте администрации города www.khabarovskadm.ru. Здесь же представлены и формы ходатайств на награждение. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках