Логотип
1 1 1 1 1
Традиционный фестиваль с таким названием среди дошкольных учреждений города стартует в дальневосточной столице в начале февраля. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Пока же специалисты городского «Центра развития образования» завершают прием заявок от участников. Известно, что борьба за почетное звание разгорится между воспитанниками подготовительных групп из детских садов №№ 163, 62, 75, 15, 5 и 128. В ближайшие дни конкуренцию им составят еще три дошкольных учреждения из разных округов Хабаровска.

По условиям фестиваля каждый детский сад выдвинул по одной команде, в которую вошли самые смышленые «подготовишки». За определенное время им предстоит выполнить шесть тестовых заданий на внимание, воображение и логическое мышление. К примеру, ребятам предложат дорисовать четвертый кружок, так, чтобы он не был похож на первые три. Сделать это нужно за пять минут, тем самым демонстрируя скорость мышления, а также умение работать в команде.

Оценивать юных конкурсантов по пятибалльной шкале будут методисты детских садов – победителей прошлого года, а также специалисты лаборатории дошкольного и начального образования городского «Центра развития образования». По итогам фестиваля, которые будут подведены 15 февраля, предусмотрено 12 призовых мест, в каждом округе будут свои победители и лауреаты. Малышам вручат дипломы «Юных интеллектуалов» и свидетельства участников.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках