Логотип
1 1 1 1 1
Новые фонари, выполненные в художественном стиле, продолжают украшать улицы краевой столицы. Ими уже обзавелись улицы Муравьева-Амурского, им. Ленина и Серышева, площади Комсомольская, Славы и Ленина.

Как рассказал главный инженер МУП «Горсвет» Юрий Сурков, сейчас устанавливаются новые опоры освещения на улицах Пушкина и Волочаевской (от ул. Ленина до Амурского бульвара), на Карла Маркса (от ул. Московской до остановки «Путепровод»), а также на строящейся Привокзальной площади.

Фонари отличаются не только эстетичным внешним видом, но и дают больше света - повышенная прочность опор позволяет разместить на них больше светильников. Световые опоры для города изготавливают на заводе ОАО «Дальэнергомаш», а сами светильники поступают в Хабаровск из Тверской области - их производит завод «Светотехника» (г. Лихославль).

Г. МУРНИН. Газета"Тихоокеанская Звезда"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках