Логотип
1 1 1 1 1
Как отмечают в городском управлении образования, в этом году существенно изменилась концепция традиционного состязания. Принято решение объединить полюбившиеся хабаровчанам небольшие конкурсы, в один «Педагогический звездопад». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


С этого года конкурс будет проходить по 5 номинациям: «Лучший учитель года», «Лучший воспитатель года», «Самый «классный» классный», «Учитель – духовный наставник» и «Сердце отдаю детям». Сейчас проходит заочный тур педагогического состязания. До 3 февраля жюри закончит экспертизу документов, представленных на конкурс. А их поступило более шестидесяти. Так, 11 заявок подали учителя, столько же воспитатели детских садов, 27 классных руководителей, 10 педагогов дополнительного образования и 5 преподавателей в номинации «Учитель - духовный наставник».

По результатам заочного тура станут известны имена тех, кто продолжит борьбу в очном. Он будет проходить в два этапа с 6 по 29 февраля. Сроки проведения очного тура и его содержание для каждой номинации индивидуальны. Так, лучшего учителя года жюри будет определять с 6 по 20 февраля. Претендентов на победу ждут 4 конкурсных испытания: методический семинар, где учитель будет отвечать на вопросы, учебное занятие и самоанализ учебного занятия. А в номинации «Сердце отдаю детям», в которой состязаются педагоги дополнительного образования, комиссия оценит творческую презентацию, открытое занятие и его самоанализ.

В финал очного тура конкурса от каждой номинации выйдут участники, набравшие по совокупности конкурсных испытаний заочного тура и первого этапа очного наибольшее количество баллов. Далее, для того, чтобы получить путевку в суперфинал, претендентам предстоит показать мастер-класс и принять участие в открытой дискуссии.

Заключительный этап конкурса состоится 29 февраля, на одной площадке сразятся лучшие из лучших в своих номинациях. Днем позже будут названы имена абсолютных победителей «Педагогического звездопада». Церемония награждения и поощрения участников конкурса состоится 2 марта в городском Дворце культуры.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках