Логотип
1 1 1 1 1
Она пройдет в форме конкурса среди учреждений высшего профессионального образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Ее цель - активизировать гражданскую позицию тех, кому в будущем предстоит управлять страной, строить ее экономику, развивать социальную сферу. В вузах города будут созданы студенческие команды в составе 15 человек. Вначале молодые люди посостязаются в оформлении своего учебного заведения, разместив тематические плакаты и стенды, а также ролики на внутренних телеэкранах.

Серьезное задание – мероприятия по повышению электоральной активности: организация дебат-клубов, конкурсов, игр; работа в общежитиях; привлечение к голосованию тех, кто делает это впервые. Отчеты о том, как справились с этим заданием, участники представят конкурсной комиссии в форме фотосессий и видеофильмов. Финал пройдет в виде предвыборного мини-КВН.

Ребятам нужно будет подготовить «визитную карточку» - выступление до 3 минут, посвященное необходимости участия молодежи в президентских выборах, а также видеоролик на тему предстоящего голосования в жанре «Социальная реклама». Среди критериев, по которым будут отбирать победителей, наличие единой концепции, креативность, артистизм, режиссура. Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, получат памятные призы и дипломы от краевого избиркома.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках