Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровское следственное управление (СУ) следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ уже приняло к расследованию ряд резонансных уголовных дел. Об это рассказал руководитель СУ Геннадий Фатеев, назначенный на эту должность в конце минувшей недели.

По его словам, в числе первых уголовных дел, принятых к расследованию новой структурой, есть ряд резонансных. Так, СУ забрало у Бикинской прокуратуры дело в отношении главы районной администрации Андрея Лысова. 1 сентября, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, он стал виновником ДТП, в котором погибли двое жителей Бикина.

Как сообщил глава краевого следствия, Лысов уже заявил о сложении с себя полномочий главы района. Помимо этого, СУ расследует дело в отношении экс-руководителей «Дальавиа».

По словам господина Фатеева, вскоре ожидается предъявление обвинений бывшему главе авиаотряда Павлу Севостьянову. Ранее по этому делу о финансовых злоупотреблениях обвинения предъявлялись его заместителю Александру Киселеву.

Эрнест Филипповский. ИД "Коммерсантъ"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках