Логотип
1 1 1 1 1
Его авторство принадлежит городскому управлению по социальным вопросам, а также управлению образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


Участниками проекта на добровольной основе станут ученики всех хабаровских школ, их родители и классные руководители. Музеи и Центр развития образования Хабаровска разрабатывают систему тематических семейных экскурсий. Для посетителей экспозиций изготовят красочные зачетные книжки, куда будут проставлять отметки. Регулярные совместные походы в музеи, по замыслу организаторов, еще больше сплотят семьи и классы, повысят интерес к истории, культуре, географии и биологии.

Кроме того, ребята займутся изучением народных ремесел, обычаев и традиций; посетят различные кружки и мастер-классы прикладного творчества. Этот опыт хорошо зарекомендовал себя в Санкт-Петербурге: учителя питерских школ отмечают, что дети стали мыслить более независимо и глубоко, у них расширился кругозор.

А в Японии и Китае, такие экскурсы входят в обязательную общеобразовательную программу, и дети получают реальные оценки на работу на этих уроках. Проект будет реализован в два этапа, первый пройдет с 15 мая по 5 октября нынешнего года, второй – с октября по май 2013-го.

Участников, набравших максимальное количество баллов, наградят дипломами мэрии и ценными подарками. Их оценят в трех номинациях: «Музей и школа» - среди администраций общеобразовательных учреждений, «Классное дело» - среди классных руководителей, «Семья и музей» - среди семей учащихся. Награждение самых «просвещенных» посетителей музеев планируется приурочить к 155-летию Хабаровска.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках