Логотип
1 1 1 1 1
Из них 91 миллион заплатили арендаторы муниципальных земельных участков, общая площадь которых составляет 344 га. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Эти цифры озвучил первый заместитель директора департамента муниципальной собственности Дмитрий Ганичев. Он отчитался перед городскими депутатами о том, как осуществляется контроль за владением, пользованием и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности. Дмитрий Ганичев, отметил также, что в нынешнем году арендная плата увеличится на 6,5 процента. Такой рост соответствует индексу потребительских цен с учетом инфляции.

Сегодня на особом контроле у департамента муниципальной собственности своевременные платежи арендаторов за землю и помещения. Заключено порядка 8 359 договоров аренды, из них 613 на земельные участки, которые являются собственностью города. Используется ли они по прямому назначению, специалисты выясняют в ходе регулярных проверок.

Отдельная работа ведется со злостными должниками. Так, в результате претензионно-исковой практики в городскую казну в минувшем году поступило 24 млн. рублей. Также под пристальным вниманием специалистов департамента более ста муниципальных предприятий и учреждений культуры, образования, здравоохранения, социальной работы с населением.

Специалисты департамента регулярно проводят проверки зданий, где размещаются эти организации, на предмет самовольной реконструкции или несогласованного строительства объектов недвижимого имущества. В 2011 году к ответственности за невыполнение рекомендаций по устранению нарушений привлечены два руководителя предприятий.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках