Логотип
1 1 1 1 1
12 октября 2007 года в г. Вяземском Хабаровского края пройдёт форум «Коллективное предпринимательство жителей как возможность для сельского развития» в рамках программы «Сообщества и Альянсы на Муниципальном уровне» (САМ), реализуемой ХКБОО «Зелёный Дом» при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию ( USAID ).

Организаторами форума выступают Хабаровская краевая благотворительная общественная организация «Зеленый Дом» и администрация Вяземского района Хабаровского края. Партнер форума - министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края.

На форум приглашены сотрудники Правительства края, районных администраций, главы поселений, СМИ, представители районных Ресурсных центров Программы САМ, лидеры из сельских поселений, имеющие опыт работы по социальным проектам, в том числе главы и жители сел, где уже в течение года ХКБОО «Зеленый Дом» реализует проект «Активизация предпринимательской деятельности» при полном участии администрации Вяземского района и финансовой поддержке Фонда Форда (США). По этому проекту в 5 поселениях решен ряд социальных вопросов, а также организованы сельскохозяйственные кооперативы.

В работе Форума примет участие Экономический совет при министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края.

На Форуме будут обсуждены первые итоги проектов по организации коллективной предпринимательской деятельности в поселениях Вяземского района, их роль в развитии экономики района и повышении гражданской активности его жителей, перспективы распространения этого опыта в сёлах Хабаровского и Приморского краёв. Состоится дискуссия на тему: «Кооперативы как возможность устойчивого развития сёл». Участникам Форума будет предоставлена возможность посетить объекты проектной деятельности в с. Виноградовка Вяземского района.

По всем вопросам, связанным с участием в Форуме, обращаться: ХКБОО «Зеленый Дом», Плешаков Сергей Александрович, тел. (4212) 42-06-68, 42-06-69, 42-00-96, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках