Логотип
1 1 1 1 1
Ровно 100 лет назад, 28 февраля 1912 года, на заседании Хабаровской городской Думы был утвержден план Нового базара в пади речки Чердымовки у Линейной улицы (нынешняя улица Льва Толстого). В этот же год и началось строительство рынка. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


За свою вековую историю рынок прошел долгий путь от неорганизованной торговли вдоль реки до современного, одного из крупнейших и динамично развивающихся торговых предприятий Хабаровского края. Ежедневно рынок посещают более 40 тысяч покупателей, а в выходные и праздничные дни – более 60 тысяч. Благодаря своему местоположению, разнообразному ассортименту товаров рынок не просто выполняет свою прямую функцию, но и является достопримечательностью города, своеобразной визитной карточкой Хабаровска.

100-летний юбилей – это, конечно же, большой праздник для коллектива, но также и значимое событие городского масштаба. Предприятие приглашает горожан на праздничные мероприятия, которые пройдут 2 марта 2012 года в 11 часов на территории Центрального продовольственного рынка. В рамках праздничных мероприятий состоятся награждение лучших работников и предпринимателей рынка, различные конкурсы среди сотрудников.

Перед посетителями выступят творческие коллективы города, будут организованы фото-выставка «Рынок с вековой историей»; презентация документального фильма об истории рынка. Покупателей ждут различные конкурсы с призами, а каждый сотый посетитель в этот день получит памятный подарок.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках